Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Парад Победы в Саранске возглавит "Бессмертный полк"

06 Мая 2015 15:53
Автор: Аня Козлова
Уже изготовлено около 10 тысяч портретов ветеранов.

Акция "Бессмертный полк" приняла небывалый размах в Саранске. В Мордовии она проводится уже в пятый раз, начиная с 2010 года. Тогда на театрализованном представлении, посвящённом 65-летию Великой Победы, на стадионе "Светотехника" участники мероприятия прошли с фотографиями родственников, погибших в Великой Отечественной войне.

В ходе шествия портреты, выпущенные на шарах в небо, достигли и других регионов. С 2013 года акция стала всероссийской, а затем и международной. Главная цель проекта - сохранение связи между поколениями, ведь с каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше и меньше.

Около 3 тыс. портретов ветеранов изготовлены для участников театрализованного представления, которое пройдёт в честь 70-летия Победы на стадионе "Старт" 8 мая, а 9 мая "Бессмертный полк" станет главной колонной парада Победы в Саранске. Ожидается, что практически все присутствующие на стадионе "Старт" будут с портретами своих родственников.

По предварительным подсчётам, изготовлено уже около 10 тыс. портретов различного дизайна и размера. Данная акция планируется в более чем 600 городах и населенных пунктах России, а также за рубежом.

Это жесть 6
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: