Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

"Автомотодонор": жители Саранска сдали кровь для пострадавших в ДТП

09 Октября 2014 18:16
Автор: Аня Козлова
Более 120 человек пришли сегододня на станцию переливания крови.

Ежедневно на дорогах республики происходят дорожно-транспортные происшествия, которые нередко заканчиваются травмами. Для лечения пострадавших часто требуется переливание крови. Сегодня каждый участник дорожного движения имел возможность внести свой вклад и повлиять на ситуацию, став донором.

В этом году было решено отойти от традиционного проведения акции. Для привлечения внимания к проблеме донорства был проведен мотопробег по центральным улицам Саранска.

Опыт проведения сегодняшней акции показал, что представители мотосообщества - активные люди, понимающие важность проводимых мероприятий, всегда готовые поддержать благое начинание, стать донорами или привлечь к донорскому движению других. Сотрудники республиканской Госавтоинспекции также охотно поддерживали "АвтоМотоДонор".

Сегодня на станцию переливания крови пришли более 120 человек - это и сотрудники полиции, и байкеры, и простые автомобилисты и пешеходы. Все эти люди понимают важность донорской крови для спасения пострадавших в ДТП. Благодаря их участию такой важный компонент как кровь, получат те, кому это так необходимо.

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: