Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Акция "Детское кресло": возле саранских школ проведут массовые проверки водителей

18 Сентября 2014 14:59
Автор: Сибирская Юлия
Напомним, что с 1 сентября вступают в силу поправки в КоАП, согласно которым штраф за отсутствие детского удерживающего устройства составляет 3 000 рублей.

Сотрудники ГИБДД проведут акцию "Детское кресло". 19 сентября возле образовательных учреждений будут нести дежурство сотрудники Госавтоинспекции, которые проверят, как водители выполняют правила перевозки детей.

Массовые проверки запланированы т в районе гимназий №12, №20, школы №39. Как показывают результаты многих прошлых профилактических мероприятий, учеников данных школ часто подвозят на машинах без детского кресла. Напомним, что с 1 сентября вступают в силу поправки в КоАП, согласно которым штраф за отсутствие детского удерживающего устройства составляет 3 000 рублей.

В дельнейшем массовые проверки будут проведены и возле других школ Саранска.

"Необходимость использования детского удерживающего устройства продиктована современными дорожными условиями. Увеличивается поток транспорта, увеличиваются скорости движения, а значит, возрастает риск возникновения непредвиденной ситуации на дороге. И в этом случае пассивные меры безопасности, то есть ремни, а для детей – удерживающие устройства - спасают от получения серьезных травм" - считают в Госавтоинспекции.

Это жесть 2
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: