Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Операция "Мотоцикл": сотрудники Госавтоинспекции проведут моторейд

21 Апреля 2015 10:40
Автор: Аня Козлова
Первый этап рейдовых мероприятий пройдет с 25 по 26 апреля.

Количество мототехники на дорогах республики постоянно растет, поэтому проблема ДТП с участием водителей и пассажиров этих транспортных средств становится все более актуальной. Только в прошлом году в республике произошло 91 ДТП с участием мототехники, в которых 11 человек погибли, 93 получили травмы.

Чтобы снизить цифры статистики, предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием мототехники, на территории республики стартует оперативно - профилактическая операция "Мотоцикл". Первый этап рейдовых мероприятий будет проводиться во всех районах Мордовии, а также в Саранске с 25 по 26 апреля 2015 года, второй этап пройдет с 1 по 3 мая 2015 года.

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии будут выявлять нарушения Правил дорожного движения, связанные с управлением мототехникой без соответствующих документов, без водительского удостоверения, без использования защитной экипировки и другие. По каждому факту нарушения ПДД инспекторами ДПС будет составлен административный материал, ведь, как показывает практика, иногда только наказание рублем может спасти человеку жизнь и здоровье.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: