Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Ситуация с реконструкцией саранского аэропорта улучшается

24 Января 2017 12:42
Автор: Аня Козлова
Воздушные ворота Мордовии закрыты до конца 2017 года, самолеты в саранском аэропорту пока не садятся и не взлетают. Это вынужденная мера, связанная с масштабной реконструкцией аэропорта к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

В самом начале строительства аэропорта возникли серьезные проблемы с отставанием от графика. Подрядчики недобросовестно выполняли свои обязанности по дговору. Теперь реконструкцией аэропортового комплекса занимаются другие организации - АО "Ирмаст-Холдинг" и ООО "ДАРС - Строительство". Замена дала положительные результаты. Сложности остаются, однако они уже не носят критичного характера.

Отставание от плана наверстывается, в этом большую роль сыграла организация на объекте дополнительной рабочей смены. Это касается расширения мест стоянок воздушных судов, реконструкции взлетно-посадочной полосы, строительства постоянного терминала аэропортового комплекса и других работ.

После завершения реконструкции саранский аэропорт по уровню безопасности полётов будет соответствовать всем современным мировым стандартам и сможет принимать самолеты Boeing 737, Airbus и другие аналогичные воздушные суда.

Это жесть 4
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: