Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Мэр Саранска: "Джунгли на Ремзаводе превратятся в парк"

14 Июня 2017 10:23
Автор: Аня Козлова
Уже очень скоро Саранск примет Чемпионат мира по футболу. Подготовка к этому грандиозному событию идет полным ходом. Саранск и его окрестности становятся чище и удобнее для своих жителей с каждым днем.

По словам мэра Саранска Петра Тултаева, сейчас преображается Ремзавод, и преобразится еще больше! Буквально за несколько лет там были капитально отремонтированы магистральные и внутриквартральные дороги по улицам Рабочая, Мичурина, Ботаническая и другим. Комплексно благоустроено 6 дворовых территорий, установлены МАФы, отремонтировано 12 кровель и 8 фасадов.

В текущем году запланировано строительство дороги по ул. Заводской, благоустройство дворов. На этой же улице будут проведены работы реконструкции теплотрассы. В поселке по всем современным требованиям отремонтирован детский сад на 237 мест.

Оказалось, что рядом с ним есть практически готовый парк. Раньше там был сад, но уже лет 30 туда никто не заходил, сад превратился в джунгли. Там собирались компании, выпивали, а простые люди туда даже боялись заходить. Сейчас сад расчищен, готовятся асфальтовые дорожки, ставятся освещение. Так что на Ремзаводе появился свой парк для прогулок и отдыха! Вроде бы ничего особенного, но жителям приятно. Также будет озеленена большая площадь между поселком и улицей Севастопольской.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: