Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

До 2017 года в Мордовии построят почти 55 тысяч кв. метров доступного жилья

02 Марта 2015 09:43
Автор: Аня Козлова
В республике реализуется программа "Жилье для российской семьи".

В минувший четверг Глава Мордовии Владимир Волков в Москве встретился с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаилом Менем. Основная тема встречи - жилищное строительство. Обсуждались вопросы реализации в республике программы "Жилье для российской семьи".

В Мордовии многоэтажная застройка запроектирована в микрорайоне "Юбилейный", малоэтажная - в поселке Луховка. Ожидается, что строительство жилья по этой программе начнется в республике уже в этом году. До 1 июля 2017 года, по соглашению с Минстроем России, республика обязуется построить 54,7 тысячи кв. метров жилья.

Также Владимир Волков обсудил с главой Минстроя вопрос о продлении федеральной жилищной подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей". За время ее действия в Мордовии улучшили жилищные условия 9 775 семей. В настоящее время участниками подпрограммы являются 7 750 семей. В бюджете республики в 2015 году на реализацию подпрограммы предусмотрено 115 млн. рублей. Рассмотрен вопрос о выделении из федерального бюджета средств на софинансирование программы в размере 52 млн. рублей.

Владимир Волков подчеркнул необходимость разработки данной целевой программы на 2016-2020 годы с учетом ее высокой социальной значимости.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: