Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Мобильное приложение "TopTripTip": путешествуй по Мордовии вместе с карманным гидом

24 Октября 2014 10:55
Автор: Аня Козлова
С помощью нового приложения можно узнать всю полезную и интересную информацию о туристских объектах нашей страны.

В этом году в России разработано новое приложение для iOS "TopTripTip - Путешествие по России". С помощью него можно узнать всю полезную и интересную информацию о туристских объектах страны. Наша республика приняла активное участие в проекте. Теперь с помощью "TopTripTip" можно познакомиться и с достопримечательностями Мордовии!

Роль руководителей проекта в нашем регионе взяли на себя Министерство культуры и туризма РМ и Туристско-информационный центр республики. Проделана огромная работа по отбору самых интересных и значимых туристских объектов Мордовии. На данный момент готов перечень объектов, который будет постоянно пополняться новыми. Информация об объектах была неоднократно проверена и переведена на английский язык.

"Мы постарались выбрать все самое привлекательное. Сейчас вы можете посмотреть информацию о 100 туристских объектах нашей республики. Надеемся, что данное приложение поможет гостям и жителям Мордовии узнать много нового и интересного о своем родном крае", - отметила заместитель Министра культуры и туризма РМ М.А. Жулина.

"TopTripTip" - это карманный гид по России, готовый в любую секунду прийти на выручку, как в крупных городах, так и в самых отдаленных уголках России.

Приложение удовлетворяет всем критериям правильного путеводителя: включает в себя функции планирования, рекомендации и советы для тех, кто совсем ничего не знает о планируемом месте визита, картографический сервис.

Самое приятное, что приложение не требует активного подключения к сети Интернет. Достаточно предварительно загрузить информацию по необходимому региону и все достопримечательности, природные объекты, популярные туристские места, маршруты и инфраструктура - в Ваших руках.

Главное меню приложения позволяет искать конкретные места, получать информацию о всех расположенных в окрестности объектах, планировать путешествия и получать уведомления о событиях, которые пройдут в этих местах во время путешествия. Само планирование удобно осуществлять с помощью функции "Хочу посетить". Каждый из просмотренных в путеводителе объектов можно добавить в собственный маршрутный лист. Сделать подборку еще более персональной можно с помощью системы фильтров. Для лучшей подготовки к путешествию приложение предлагает информацию о текущей и ожидаемой погоде в каждом из запланированных для путешествия мест.

В "TopTripTip" присутствует социальная составляющая. Во время путешествия пользователь может выделить особо понравившиеся объекты, поставив им лайк. Благодаря собранным отзывам каждая достопримечательность в регионе получает собственный рейтинг популярности, за счёт чего выбрать наиболее стоящие для визита места становится ещё проще.

В настоящий момент приложение доступно для скачивания на двух языках - английском и русском. В планах разработчиков добавить недостающие регионы и аудиогиды, перевести приложение на платформу Android уже до конца этого года. Кроме этого, уже существующие описания постоянно дорабатываются и дополняются интересными фактами и полезными советами.

Это жесть 2
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: