Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Госавтоинспекции рассказали подробности аварии с участием автомобиля ДПС

28 Апреля 2014 12:46
Автор: Сибирская Юлия
Начальник Госавтоинспекции РМ Александр Шеин рассказал журналистам подробности ДТП, в котором погиб инспектор ДПС.

28 апреля в Госавтоинспекции обсудили подробности резонансного ДТП, в котором погиб инспектор ДПС. Начальник УГИБДД МВД по РМ Александр Шеин прокомментировал случившееся.

Как стало известно, в аварии погиб 29-летний капитан полиции Альберт Салихов. Управляя служебным автомобилем ВАЗ-211540, инспектор, по предварительным данным, выехал на встречную полосу и столкнулся с маршрутным автобусом №8 марки МАЗ-103465. Травмы, которые полицейский получил в ДТП, оказались несовместимы с жизнью. Алберт Салихов погиб на месте происшествия. Водитель и пассажиры автобуса не пострадали. Напомним, авария случилась 24 апреля в 16.30 часов на улице Осипенко в поселке Николаевка.

Дорожная авария стала предметом обсуждения жителей Саранска. Люди уже на месте ДТП строили различные предположения о личности сотрудника полиции. Александр Шеин рассказал журналистам, что Альберт Салихов в Госавтоинспекции Мордовии работал с апреля прошлого года. За это время он зарекомендовал себя только с хорошей стороны. Руководство и сотрудники Госавтоинспекции Мордовии глубоко скорбят по поводу гибели Альберта Салихова и выражают соболезнования родным и близким погибшего.

Вопрос о превышении скорости полковник полиции Шеин обсудил с журналистами отдельно. Как известно, в каждом патрульном автомобиле установлен видеорегистратор, который фиксирует ситуацию внутри салона и за его пределами, а так же показывает время и скорость движения автомобиля. Запись видеорегистратора в автомобиле Альберта Салихова показала, что инспектор двигался с установленной скоростью движения. Сейчас по данному факту проводится следственная проверка, в ходе которой будут установлены причины ДТП.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: