Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Мордовии абитуриенты выбирают инженерно-технические специальности

30 Июня 2014 11:13
Автор: Сибирская Юлия
В Мордовском университете неделю назад начала свою работу приемная комиссия. Конечно, подводить итоги пока рано, но уже сейчас можно отметить, как выпускники расставляют приоритеты при выборе будущей профессии.

В Мордовском университете неделю назад начала свою работу приемная комиссия-2014. Конечно, подводить итоги пока рано, но уже сейчас можно отметить, как выпускники расставляют приоритеты при выборе будущей профессии. Многие абитуриенты интересуются инженерно-техническими специальностями. Это обусловлено, в первую очередь, современными требованиями рынка труда. На направления подготовки «Строительство», «Сервис», «Электроника и наноэлектроника» уже сейчас подано заявлений больше, чем предусмотрено планом приема.

Грядущие масштабные спортивные и культурные события, которые будут проходить в Республике, не могли не отразиться на выборе профессии у выпускников. Так, проведение Чемпионата Мира по футболу-2018 значительно влияет на потребность в высококвалифицированных специалистах по управлению персоналом, туризму, иностранным языкам.

Напомним, что приемная комиссия ждет абитуриентов по адресу: улица Полежаева, 44 (корпус Института национальной культуры), ежедневно с 8:30 до 17:00, в субботу с 8:30 до 13:00.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: