Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

SECON’2015: итоги

29 Апреля 2015 13:20
Автор: Аня Козлова
В минувшую пятницу в Пензе прошла седьмая межрегиональная конференция разработчиков программного обеспечения.

В минувшую пятницу, 24 апреля в Пензенском государственном университете прошла седьмая межрегиональная конференция разработчиков программного обеспечения SECON’2015. Гости из Санкт-Петербурга, Пензы, Ульяновска, Москвы и других регионов обсуждали развитие IT-кластера в регионе, присутствовали на выступлениях профессионалов отрасли и делились идеями и опытом о месте индустрии информационных технологий в мире.

SECON’2015 посетило более 650 гостей, в том числе участников, спикеров, прессы и волонтёров, помогавших в организации события. Это рекорд для IT-мероприятий Пензы. Была достигнута еще одна важная планка: среди гостей было 200 студентов, задумывающихся о своем профессиональном будущем уже сегодня. Таким образом, поставленную цель о повышение уровня образованности нового поколения IT-специалистов можно считать выполненной.

Гости конференции, в течение всего дня, слушали доклады спикеров от компаний COUB, Get In Sky, Ecwid, PostgreSQL Europe, FireBird Project, Digital October, Health Samurai, B2B-Center и других. На четырех параллельных треках обсудили IT-технологии, базы данных, мобильную разработку, управление и know-how создания стартапов. Кроме основных докладов на площадке конференции прошли 3 баркемпа - спонтанно организованных самими участниками выступлений.

Подводя итоги, можно с уверенностью утверждать, что конференция SECON’2015 проведена успешно. Пензенский Государственный Университет стал ядром IT-мира на один день.

Один день, один вуз, одно событие и сотни людей, со своим уникальным взглядом на мир, тысячи IT-идей и IT-практик, достойных высоких оценок и воплощения.

До встречи на SECON’2016!

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: