Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

"Юные Кулибины" Мордовии покажут себя на чемпионате по робототехнике

28 Ноября 2014 16:48
Автор: Аня Козлова
В Саранске состоится Молодежный инновационный конвент - мероприятие для стимулирования и поощрения инновационной деятельности молодежи в республике.

23 декабря 2014 года состоится Молодежный инновационный конвент Республики Мордовия. Это республиканское мероприятие для стимулирования и поощрения инновационной деятельности молодежи в республике.

Конвент проводится в целях выявления у детей и подростков способностей по основам робототехники, конструирования, моделирования, изобретательства, радиоэлектроники и иных направлений, популяризации научно-технического творчества.

Участниками Конвента станут более 350 молодых людей в возрасте до 18 лет, занимающиеся научно-техническим творчеством, а также представители клубов научно-технического творчества для детей и подростков "Юные Кулибины".

Конвент представляет собой работу трех тематических площадок:

- Выставка научно-технического творчества "Юные Кулибины"

- Чемпионат по робототехнике (площадка, на которой участники соревнуются в специальных спортивных робототехнических дисциплинах: робо-сумо, мегасумо, следование по линии, кеггельринг, кеггельринг-макро, робо-теннис, твинфлэп)

- Модульное обучение руководителей и педагогов кружков научно-технического творчества

Для участия в Конвенте необходимо в срок до 15 декабря 2014 г. подать заявку по адресу: г. Саранск, Промышленный проезд, д. 1, каб. 22 (Мордовский республиканский молодежный центр, отдел инновационных программ) или по электронной почте: innov-rm@mail.ru (с пометкой "название площадки").

Конвент состоится в МГУ им. Н.П. Огарева по адресу: г. Саранск, ул. Полежаева, д. 44, корпус 3.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: