Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

МГУ им. Н.П. Огарева будет сотрудничать с университетом Китая

06 Сентября 2013 16:32
Автор: Сибирская Юлия
сентября ректор МГУ им. Н.П. Огарева Сергей Вдовин и секретарь партийного комитета Университета провинции Цзянсу Фан Минг.

6 сентября ректор МГУ им. Н.П. Огарева Сергей Вдовин и секретарь партийного комитета Университета провинции Цзянсу Фан Минг.

По словам ректора, университету необходимо выходить на более тесное сотрудничество с вузами зарубежья, в том числе и вузами Китая. Это позволит найти рынки сбыта научно-исследовательских разработок, внедрять их в реальное производство и, в конечном итоге, получать инновационные продукты.

Следует сказать, что сотрудничество Мордовского университета с Университетом провинции Цзянсу, не первый шаг в развитии партнерских отношений с Китаем. Уже достигнута договоренность с Уханьским текстильным университетом Китая, в рамках которой 1 октября на базе Факультета иностранных языков откроются курсы по изучению китайского языка. Преподавать язык будут учителя Уханьского университета, хорошо владеющие русским языком. Также планируется создание в Мордовском университете центра Конфуция.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: