Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Мордовии стартуют "Юные Кулибины" и бизнес-лагерь для школьников

03 Августа 2015 09:54
Автор: Аня Козлова
Школьники смогут изучить основы предпринимательской деятельности и построить своего работа.

С 4 по 17 августа в Кочкуровском районе состоятся Республиканский бизнес - лагерь для школьников "Юный предприниматель" и Республиканский лагерь инновационного мышления для детей и подростков "Юные Кулибины". Участниками лагерей станут дети и подростки в возрасте от 7 до 17 лет.

В рамках работы бизнес - лагеря "Юный предприниматель" участники приобретут знания по основам предпринимательской деятельности, менеджменту, маркетингу, деловому общению, поучаствуют в тематических деловых играх и составлении бизнес-кейсов. Для ребят будут организованы встречи с действующими предпринимателями, которые поделятся опытом становления и ведения бизнеса.

В конце смены у ребят появиться возможность презентовать экспертам свои проекты, лучшие из которых будут награждены ценными подарками.

Образовательная программа лагеря "Юные Кулибины" представляет собой изучение основ моделирования, конструирования, робототехники и программирования.

В этой лагерной смене ребята попробуют свои силы в создание гоночной машины, робота для соревнований по робо-сумо, робота, проходящего лабиринт, робота собирающего предметы, робота-футболиста. За смену ребята построят из подручных средств: аэродром и модель самолета, аэроплан, город будущего, луноход, а также отгадают ряд интересных логических задачек, поиграют в интеллектуальный футбол.

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: