Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Лампы из Мордовии будут освещать Санкт-Петербург

06 Ноября 2015 11:51
Автор: Аня Козлова
"Лисма" и компания "Ленсвет" заключили договор о сотрудничестве.

Компания "Ленсвет" приняла решение о закупке у завода "Лисма" 20 тысяч натриевых ламп для иллюминации Санкт-Петербурга в 2016 году. Это стало серьезным достижением мордовского предприятия в части реализации возможностей, открывающихся благодаря программе импортозамещения в России. 

- Мы целенаправленно сокращаем объем импортных комплектующих, применяемых в освещении Санкт Петербурга, и ведем большую работу по отбору поставщиков среди отечественных производителей, - прокомментировал заместитель директора "Ленсвета" Виталий Васильев.

– К качеству продукции предъявляются высокие требования. Переговоры о возможном сотрудничестве с мордовским предприятием шли длительное время. Сейчас решение принято, и мы уверены, что "Лисма" станет надежным партнером. В 2016 году мы намерены закупить 20 тысяч ламп ДНаТ Супер – это порядка 50% от общей потребности по текущему содержанию систем наружного освещения. 

В свою очередь, начальник отдела продаж ключевым клиентам "Лисмы" Дмитрий Тумаков уточнил: новинка предприятия - натриевая лампа ДНаТ Супер - в тестовом режиме начала эксплуатироваться на улицах Санкт-Петербурга в августе 2015 года. Параллельно велись испытания ламп на стендах. И эксплуатационные, и электрические параметры ДНаТ Супер подтверждены.

В планах "Ленсвета" - использование всей  линейки ДНаТ Супер: лампы мощностью 70, 100, 150, 250, 400, 600 и 1000 Вт. 

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: