Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

"Лисма" выходит на рынок Армении

28 Июля 2015 10:08
Автор: Аня Козлова
В августе в Ереван будет отгружена первая партия светодиодных филаментных ламп.

В Ереване состоялась конференция "Современные световые технологии для комфортной жизни". Организатором стал завод "Лисма", а участниками - ключевые потребители светотехнической продукции Армении.

Специалисты "Лисмы" представили предприятие и рассказали об источниках света, которые выпускаются в Саранске. Особый интерес вызвали новинки – светодиодная филаментная лампа и натриевая лампа для уличного освещения ДНаТ СУПЕР. Главное преимущество обеих – лучшие характеристики по энергосбережению - сейчас особенно актуальны для Армении: буквально месяц назад в Ереване прошло несколько митингов протеста против повышения стоимости электроэнергии.

- Мы детально проанализировали рынок светотехнической продукции в Армении, некоторые образцы ламп исследовали в нашем испытательном центре, и сделали вывод, что рынок насыщен низкопробным товаром, - заявил генеральный директор Игорь Константинов. - Лампы не соответствуют параметрам, обозначенным на упаковке, а многие из них и вовсе - подделка известных брендов. Они быстро выходят из строя, не обеспечивают нужный световой поток, потребляют гораздо больше электроэнергии, а некоторые - опасны для здоровья. Мы предлагаем продукцию, качество которой подтверждено как отечественными, так и европейскими сертификатами, кроме того, гарантия на наши лампы - два года.

В ходе конференции "Лисма" представила собравшимся своего официального дистрибьютора в Армении - компанию "Мец Циацан", которая уже открыла продажи мордовских ламп. С апреля текущего года в Ереван отправляется продукции на сумму от одного до двух миллионов рублей ежемесячно. Планируется, что объемы будут только расти. В августе в Армению будет отгружена первая партия светодиодных филаментных ламп.

В ходе визита в Армению представители "Лисмы" также посетили некогда крупнейший светотехнический завод "Армсвет", который не работает уже более пяти лет, где осмотрели оборудование.

- Рассматривается вопрос о покупке японской линии для производства натриевых горелок, а также столов для сборки-сварки филаментных ламп, - пояснил директор "Лисмы" Игорь Константинов. - Мы сейчас работаем над увеличением мощностей, оборудование "Армсвета" находится в хорошем техническом состоянии, и может помочь нам в решении этой задачи.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: