Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

ЧМ-2018: Мордовии выделят 32 млрд рублей из федерального бюджета

28 Августа 2014 16:32
Автор: Аня Козлова
Об этом сообщил Министр спорта России Виталий Мутко.

Тема строительства инфраструктуры и грамотного использования наследия чемпионата мира по футболу 2018 года поднималась еще на прошлой неделе, во время визита в Мордовию Виталия Мутко.

Глава республики и Министр спорта России торжественно возобновили строительство стадиона, осмотрели ключевые инфраструктурные объекты. Спортивный руководитель остался доволен подготовкой к мировому спортивному форуму.

"Чемпионат у Саранска уже никто не отнимет, поэтому нужно работать. Могу заверить, что республика обязательно примет четыре игры групповой стадии. Президент Владимир Путин вас здорово поддерживает. Так что все будет хорошо. Однако расслабляться не стоит и турнир следует провести на высшем уровне. Россия в вопросах организации всегда была лучшей. А Саранск - это Саранск. Даже генеральный секретарь FIFA Жером Вальке побывал в столице Мордовии, минуя все другие города России, включая Москву. С точки зрения футбола, вы весьма цивилизованный город. Сюда охотно едут болельщики "Спартака", ЦСКА, "Зенита", - сказал Виталий Мутко. Так что на примере Премьер-лиги вы знаете, что такое большой футбол".

По его словам, из федерального бюджета столице Мордовии планируется выделить около 32 млрд рублей. Кроме того, Виталий Леонтьевич готов помочь в выделении из федеральной казны денег на благоустройство до 10 дворовых спортивных площадок. Такое заявление он сделал во время заседания оргкомитета по подготовке и проведению на территории Мордовии чемпионата мира по футболу в 2018 году, которое прошло в Доме республики.

"Мне понравилось выступление мэра Саранска Петра Тултаева, который сделал большой и разумный доклад. Он так доходчиво рассказал о планах по благоустройству города, что отказать в его просьбе не было никакой возможности", - сказал Министр спорта.

"Футбольная деревня": в Саранске построят капсульные отели к ЧМ-2018

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: