Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Мордовии стабилизируются цены на товары первой необходимости

04 Марта 2015 10:18
Автор: Аня Козлова
Правительство республики принимает меры по контролю и сдерживанию цен.

2 марта Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков провел заседание кабинета министров республики. Главная тема повестки дня - меры по контролю и сдерживанию цен на продукты питания, медикаменты, бензин и товары первой необходимости.

С докладом выступил заместитель Председателя Правительства - Министр торговли и предпринимательства РМ Владимир Руженков. По его словам, ситуация с ценами начала стабилизироваться. Среди регионов Приволжского федерального округа республика находится на высоких позициях по ценам на кур, сосиски, молоко, яйца, сахар, гречку. Вызывает опасение рост цен на овощи – капусту, картофель, огурцы.

Владимир Сушков заявил, что эффективным средством экономии семейного бюджета стали ярмарки выходного дня, и большие сельскохозяйственные ярмарки, которые регулярно проходят в районах Саранска.

Следующей важной темой стало положение дел на рынке труда. На 1 февраля численность зарегистрированных безработных граждан составила 4063 человека.

По мнению премьера, для сохранения стабильной ситуации, необходимо до начала апреля провести ярмарки вакансий в Саранске и муниципальных районах. Важной мерой станет и увеличение финансирования программ содействия занятости населения.

 

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: