Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Более 20 жителей Мордовии стали жертвами финансовой пирамиды

22 Января 2015 11:17
Автор: Аня Козлова
Общая сумма ущерба составила более 3.5 миллионов рублей.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции проводят проверку по факту обращения 23 жителей Мордовии. Они стали жертвами мошенников.

Как установили полицейские, в октябре прошлого года на проспекте Ленина в Саранске открылся кооператив "Сберфинанс". Сотрудники организации принимали от заинтересованных граждан деньги, обещав в последующем вернуть их с большими процентами. Желающим требовалось лишь заплатить вступительный взнос в сумме 400 рублей и получить специальное свидетельство. Суммы вкладов варьировались от 30 тысяч до 2 миллионов рублей, срок вложения - от 3 месяцев до 1 года. По условиям договора максимальная годовая тарифная ставка составляла 108%, ежемесячные же выплаты равнялись 7-9%.

Как поясняют потерпевшие, некоторым из них проценты со вкладов возвращались в течение двух месяцев. Однако в январе вкладчикам пришло письмо о том, что их счета "заморожены", а организация свою деятельность приостановила. Таким образом от действий финансовой пирамиды пострадали 23 жителя Мордовии. Общая сумма ущерба составила более 3.5 миллионов рублей.

В настоящее время полицейские установили, что головной офис организации находится в Казани. После проведения документальной ревизии, будет принято решение о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере.

Это жесть 3
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: