Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Действия подростков, сделавших фото на памятнике в центре Саранска, признали вандализмом

12 Сентября 2014 14:50
Автор: Сибирская Юлия
Дело со скандальными фотографиями на памятнике воинам Мордовии, павшим в годы Великой Отечественной войны, получило новый виток развития.

Дело со скандальными фотографиями на памятнике воинам Мордовии, павшим в годы Великой Отечественной войны, получило новый виток развития. Напомним, что в конце прошлой недели на страницах одной из социальных сетей были опубликованы фотографии молодых людей, один из которых сидел на голове памятника, а второй на колене бронзового солдата. Данные снимки вызвали бурю негодования со стороны жителей Саранска, и теперь двум подросткам придется ответить за свои поступки перед законом.

Поначалу, действия подростка, который взобрался на голову памятника, расценили как мелкое хулиганство, но, похоже, отделаться административным штрафом все-таки не получится. После доследственной проверки, которую провели по требованию прокуратуры, было принято решение о возбуждении двух уголовных дел по статье "Вандализм". Прокурор республики взял под личный контроль ход расследования данных уголовных дел.

Это жесть 15
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: