Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Мордовии под суд пойдет еще один участник преступной группировки "Юго-Запад"

03 Октября 2014 17:16
Автор: Аня Козлова
Еще одному участнику преступной группы "Юго-Запад" грозит до 8 лет тюрьмы.

Сотрудники уголовного розыска в августе этого года задержали находящегося в розыске участника организованной преступной группы "Юго-Запад".

Уроженец Саранска, 1976 года рождения обвиняется в причастности к совершению в составе преступной группы незаконного оборота оружия и боеприпасов.

Преступление совершалось в 90-х годах прошлого столетия. Тогда между преступными группами "Юго-Запад Конновские" и "Юго-Запад Блохинские" возник конфликт. Участники применяли огнестрельное оружие. Часть боевого арсенала была спрятана в тайник.

В федеральный розыск обвиняемый был объявлен с 2010 года после того, как в 2009 в подвальном помещении жилого дома в Октябрьском районе Саранска сотрудники полиции обнаружили спрятанный арсенал оружия. Были изъяты автоматы Калашникова, пистолеты различных марок, боеприпасы. Именно с того момента обвиняемый выехал в Тверскую область, где и скрывался в последние годы от правоохранительных органов.

Задержание его происходило в поселке дачного типа Эра, расположенного в Калязинском районе Тверской области. Последние четыре года он проживал там в доме родственников.

За совершенные преступления мужчине грозит до 8 лет лишения свободы.

Участникам группировки "Юго-Запад" зачитали приговор

Это жесть 5
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: