Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Глава Теньгушевского района снова в центре коррупционного скандала

23 Сентября 2014 14:18
Автор: Аня Козлова
В отношении чиновника возбуждено еще одно уголовное дело за получение взятки в крупном размере.

Отдел по расследованию особо важных дел возбудил еще одно уголовное дело в отношении главы администрации Теньгушевского района 52-летнего Александра Дементьева. Он подозревается в получении взятки в крупном размере.

По версии следствия, Дементьев в феврале и марте этого года лично получил от директора коммерческий организации взятку в 150 тысяч рублей. Деньги были переданы за заключение договора аренды половины блочной котельной, принадлежащей муниципальному району, для отопления жилого дома в селе Теньгушево.

Ранее в отношении чиновника уже были возбуждены уголовные дела за получение взятки в особо крупном размере и злоупотребление должностными полномочиями.

Также, по данным следствия, в 2014 году Дементьев получил от индивидуального предпринимателя взятку в 200 тысяч рублей за оформление в аренду земельного участка, находящегося в муниципальной собственности.

Кроме этого, с февраля 2010 по август 2014 года глава района незаконно получал деньги, собранные с участников ярмарки, проводимой в селе Теньгушево. Полученные 2 миллиона 382 тысячи рублей Дементьев потратил на личные нужды.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, мужчина временно отстранен от занимаемой должности. Проводится расследование.

Это жесть 22
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: