Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Покупательницы автомобилей попались на удочку мошенников

16 Июля 2013 13:23
Автор: Сибирская Юлия
Жительницы Мордовии, которые пытались купить авто через интернет, попались на удочку мошенников.

Полиция призывает жителей Мордовии быть внимательными к совершению покупок через Интернет. За последнюю неделю поступило уже два заявления о мошенничестве. И оба они связаны с попыткой купить автомобили посредством телефона и интернета.

Так, 11 июля в дежурную часть обратилась 25-летняя жительница Саранска. Девушка рассказала, что в июне этого года она решила приобрести машину и стала смотреть объявления о продаже недорогих автомобилей на популярном интернет-сайте. Её выбор остановился на автомобиле «ВАЗ-2112» 2005 года выпуска за 70 тысяч рублей. Покупательница позвонила по указанному номеру и продавец сообщил, что транспортное средство сейчас в Москве, и уже есть очень много желающих его купить. Поэтому девушка согласилась в качестве залога перечислить продавцу 5 000 тысяч рублей. В этот же день девушка была в Москве, но владелец «двенашки» не пришел встречать её на железнодорожный вокзал, и его телефон был выключен. В полицию потерпевшая обратилась спустя месяц, так как все это время сама пыталась вернуть деньги через банк.

Аналогичное заявление еще от одной потерпевшей, которая примерно таким же способом пыталась купить иномарку за 270 тысяч рублей, поступило 14 июля. На этот раз машину обещали пригнать из Питера. "В залог" девушка перечислили 10 тысяч рублей. 

По фактам мошенничества проводятся проверки. К настоящему времени удалось выяснить, что sim-карты, на которые звонили потерпевшие, были зарегистрированы в Московской и Новосибирской областях.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: