Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Рузаевке депутат пойдет под суд за мошенничество

28 Августа 2014 12:16
Автор: Аня Козлова
Женщина за деньги пообещала решить вопрос о внесении изменений в проект строящегося объекта.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летней жительницы Рузаевки, которая обвиняется в мошенничестве. Женщина работает паспортисткой в одном из учреждений города и одновременно является депутатом Совета депутатов городского поселения Рузаевка.

По версии следствия, в ноябре 2012 года обвиняемая предложила жителю Рузаевки передать ей 10 тысяч рублей. Эти деньги она потом якобы передаст заместителю главы Администрации Рузаевки - начальнику отдела архитектуры и градостроительства. Тот же в свою очередь должен будет положительно решить вопрос о внесении изменений в проект строящегося объекта торговли.

Потерпевший согласился и одновременно обратился с заявлением в УФСБ. Все дальнейшие действия обвиняемой проходили под контролем оперативных сотрудников. Полученные деньги женщина никому не передавала, а потратила их на личные нужды.

Стоит отметить то, что в июле этого года заместитель главы Администрации Рузаевки признан судом виновным в получении взяток, в том числе с вымогательством и в крупном размере. Мужчина проговорен к 4,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Следствием собрано достаточно доказательств. Уголовное дело направлено в суд.

Это жесть 7
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: