Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Очередные сбытчики синтетики задержаны в Мордовии

08 Апреля 2016 11:23
Автор: Аня Козлова
Оперативники Управления ФСКН Мордовии задержали группу молодых людей, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

Автомобиль, на котором передвигались жители Саранска, был остановлен около поста ДПС на 10-м км автодороги "Саранск-Ульяновск". За рулем иномарки находился 19-летний студент саранского строительного техникума. При досмотре под передним пассажирским сиденьем оперативники обнаружили и изъяли сверток с наркотиком синтетического происхождения массой 108,20 г. 

Водитель и его безработный пассажир пояснили, что приобрели запрещенное вещество в Ульяновской области и хотели распространить на территории Мордовии. Для доставки зелья в Саранск они арендовали автомобиль "Ниссан-Теана". У 21-летнего пассажира наркополицейские обнаружили десятирублевую монету, на которую был налеплен гашиш. Задержанный рассказал, что хранил наркотик для личного потребления. В ходе последующего обыска в его квартире был обнаружен и изъят приготовленный к сбыту двухсотграммовый пакет со спайсами.

Позднее были задержаны еще два участника данной группы – 25-летний таксист из Саранска и 22-летний безработный. По оперативным данным, данная группа действовала на территории Мордовии с января 2016 года. За это время приятели наладили сбыт наркотиков в столице республики, а также на территории Темниковского и Ковылкинского районов.

Уголовные дела возбуждены по статьям УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств" и "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в составе группы лиц по предварительному сговору". Все фигуранты заключены под стражу. Свою причастность к преступлению молодые люди не отрицают.

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: