Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Саранске из-за неосторожности женщина получила ожоги 30% тела

24 Ноября 2015 13:59
Автор: Аня Козлова
В настоящее время 25-летняя пострадавшая находится в реанимации ожогового центра.

В минувшее воскресенье медперсонал ожогового центра РКБ № 4 сообщил в пожарно-спасательную службу Саранска о том, что к ним поступила женщина с ожогами 30% тела.

Как стало известно позже, она проживала в одном из домов на улице Гагарина, где около десяти вечера произошел пожар. В квартире шли ремонтные работы. Женщина оттирала краску горючей жидкостью и не заметила, что намочила на себе халат. После чего она пошла на кухню и зажгла газ. Одежда на женщине моментально вспыхнула. Огонь был потушен подручными средствами без сообщения в пожарно-спасательную службу.

В результате 25-летняя женщина получила ожоги 1,2,3 степени лица, головы, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей (30% тела), ожоговый шок 3 степени и термоожог верхних дыхательных путей. В настоящее время пострадавшая находится в ожоговом центре РКБ № 4 в реанимации.

Такой трагичной ситуации могло не произойти, если бы женщина знала элементарные меры пожарной безопасности. Собственная халатность и неосторожность стали основными причинами возникшего пожара, который повлек за собой печальные последствия. Будьте осторожны с огнем и с легковоспламеняющимися жидкостями!

При пожаре звоните "01", "101" (со стационарного телефона) или "101", "112" (с мобильного).

Это жесть 3
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: