Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Саранске арестован руководитель регионального филиала "Почты России"

27 Июля 2015 14:35
Автор: Аня Козлова
Он обвиняется в хищении денежных средств, принадлежащих организации.

В Мордовии заключен под стражу руководитель УФПС Республики Мордовия - филиала ФГУП "Почта России". Он обвиняется в хищении денежных средств, принадлежащих организации.

Напомним, трое подозреваемых из числа директора и руководящего состава УФПС Мордовии закупали у поставщиков товары народного потребления с целью их дальнейшей реализации через отделения почтовой связи. При этом сделки по покупке товаров они оформляли через сторонние организации по завышенной цене, а разницу между реальной закупочной стоимостью и ценой, указанной в фиктивных товарных накладных, присваивали себе. По версии следствия, таким образом в  период с июля 2012 года по март 2013 года подозреваемые совершили хищение более 2 миллионов 400 тысяч рублей.

В настоящее время все подозреваемые заключены под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

УФПС Мордовия сообщает, что факты правонарушений были выявлены службой безопасности Почты России в ходе внутреннего служебного расследования. Предприятие оказывает полное содействие правоохранительным органам в проведении следствия.

Временно исполняющим обязанности директора УФПС назначен Николай Ильин, который занимает пост заместителя директора филиала по производству.

Данные правонарушения не привели к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.

Это жесть 5
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: