Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Приговор: бывший глава администрации района признан виновным в мошенничестве

27 Августа 2014 11:11
Автор: Аня Козлова
В результате преступных действий мужчины Администрации г. Ардатов причинен материальный ущерб на сумму более 3 миллионов 300 тыс. рублей.

Ардатовский суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Ардатовского района.

Он признан виновным в мошенничестве, совершённом с использованием служебного положения, в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями.

Как выяснили полицейские, в 2009 году за счет средств муниципального бюджета в Ардатове был построен дом общей площадью почти 340 кв.м. Жилье было поставлено на баланс Администрации Ардатовского района. Через несколько лет с целью хищения имущества обвиняемый, злоупотребив доверием главы администрации Ардатова, передал частный дом на баланс города. После чего, жилье было передано ему повторно уже по договору социального найма.

Спустя два месяца частный дом был приватизирован на имя 13-летней дочери обвиняемого. В результате преступных действий Администрации г. Ардатов причинен материальный ущерб на сумму более 3 миллионов 300 тыс. рублей.

Кроме того, глава района путём предоставления главному бухгалтеру администрации не соответствующих действительности документов в октябре 2009 года незаконно получил компенсацию за оплату отдыха своей семье в сумме 39 600 руб. Подобным образом им совершены хищения денег в период 2010-2012 г. на общую сумму более 35 тыс. рублей.

Уголовное дело рассматривалось в особом порядке. Подсудимый полностью признал свою вину. По приговору суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Это жесть 2
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: