Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Мордовии раскрыты жестокие убийства восьмилетней давности

02 Июля 2015 10:08
Автор: Аня Козлова
Четверо местных жителей обвиняются в убийствах и изнасиловании, совершенных в 2007 году.

В Мордовии окончено расследование уголовного дела в отношении четверых местных жителей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в убийствах и изнасиловании, совершенных 8 лет назад.

Как установили оперативники, вечером 26 мая 2007 года двое из обвиняемых, действуя по предварительному сговору, совершили убийство 15-летнего местного жителя.

Кроме того, в июле 2007 года в лесном массиве, расположенном в Кочкуровском районе, мужчины, действуя группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью, совершили убийство  17-летней девушки. Затем, в том же месте с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление, они совершили убийство 20-летней девушки. Кроме того, один из обвиняемых с особой жестокостью изнасиловал ее.

Раскрытие данного преступления осложнялось тем, что долгое время не удавалось установить личности погибших. В результате реконструкции лица по черепу был восстановлен прижизненный облик одной из девушек. В ходе работы, проводимой оперативными сотрудниками республиканского МВД, личности потерпевших были установлены. Позже удалось установить и подозреваемых. Четверо уроженцев республики в возрасте от 28 до 32 лет, двое из которых в течение длительного времени проживали на территории других регионов России, были задержаны оперативниками МОБОП УУР и бойцами сводного отряда быстрого реагирования "Звезда" МВД по Республике Мордовия.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Верховный суд Мордовии для рассмотрения по существу.

Это жесть 5
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: