Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

За сутки два малыша выпали из окон домов в Мордовии

24 Июня 2016 12:56
Автор: Аня Козлова
Всего за июнь в республике зарегистрировано четыре случая выпадения детей из окон. В связи со сложившейся ситуацией полицейские просят родителей принять меры повышенной безопасности для своих маленьких детей. Показывая что-либо ребенку из окна, всегда крепко фиксируйте малыша. Если в доме находится ребенок, никогда не держите окна открытыми, полагаясь только на москитные сетки. По возможности установите специальные блокираторы, при их наличии ребенок не сможет самостоятельно открыть окно.

Первый факт произошел в Зубово-Полянском районе. Из окна первого этажа по неосторожности выпал ребенок 2014 года рождения. Двухлетняя девочка на несколько минут осталась в комнате одна и, вероятнее всего, из любопытства залезла на подоконник. По неосмотрительности мамы, окно было открыто. Малышка выпала с высоты 1,5 метра. С закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга ребенок был доставлен в районную больницу. В настоящее время ее жизни ничто не угрожает.

Второй случай произошел в Пролетарском районе Саранска. В полицию поступило сообщение о том, что из окна дома, расположенного по улице Веселовского, выпал ребёнок. Упав с высоты третьего этажа, 1,5 годовалый малыш остался жив, однако с различными ушибами и травмами был госпитализирован. Предварительно установлено, что ребенок находился в комнате со своим 9-летним братом. Оставшийся без присмотра взрослых мальчик облокотился на москитную сетку и выпал из окна. В больнице диагностировали ушиб головного мозга тяжелой степени, множественные переломы костей черепа и закрытую травму живота.

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: