Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

На ТЭЦ-2 обрушилась стена жилого дома

25 Мая 2012 14:00
Автор: Сибирская Юлия
В Саранске 24 мая обрушилась стена жилого дома.

Вчера, 24 мая, в Саранске в микрорайоне ТЭЦ-2 обрушилась стена жилого дома. Сильный ветер, разыгравшийся вчера на территории Мордовии, конечно, можно назвать виновником случившегося, но ведь понятно, что вовсе не погода стала главной причиной обрушения. Сильный ветер, скажем так, лишь приблизил неминуемое.

Обрушившаяся стена дома, как и многие другие стены других домов Саранска, была построена лет эдак 50 назад. За время своего существования капитальным ремонтом дом не баловали. Поэтому в настоящее время стены его избороздили трещины, потолки деформировались, проводка поизносилась, кровля продырявилась.

Примерно 10 лет назад это здание было признано не пригодным для проживания, однако реальность подтверждает обратное. Люди как жили в аварийном здании, так и живут. И переселением здесь даже не пахнет, несмотря на все жалобы жителей, которые регулярно направляются в разного рода инстанции.

По счастливой случайности в произошедшем вчера в 8.30 утра инциденте никто не пострадал. Но как вы думаете случись такое, что обрушится другая стена и в другое время, удастся ли на этот раз избежать жертв?

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: