Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Мордовии врач-психиатр наркологического диспансера осуждена за взятки

09 Октября 2014 13:40
Автор: Аня Козлова
Женщина за деньньги выдавала поддельные справки пациентам, страдающим алкогольной зависимостью, об их годности к управлению машиной.

В Саранске вынесен приговор врачу-психиатру-наркологу Республиканского наркологического диспансера. Женщина признана виновной в получении взятки.

Выяснилось, что с февраля 2012 года по апрель 2013 года обвиняемая получала деньги от пациентов, состоящих на учете, как страдающие алкогольной зависимостью. За деньги она вносила в справки записи об их годности к управлению транспортным средством. Суммы составляли от 2000 до 5500 рублей.

Кроме того, врач получала взятки и от сотрудников одной из парикмахерских Саранска. Женщина брала деньги за проставление отметок о прохождении медосмотра в их личных медицинских книжках. На самом же деле медосмотр они не проходили и Республиканский наркологический диспансер не посещали.

В ходе судебного разбирательства подсудимая свою вину полностью признала. С учетом смягчающих обстоятельств суд наказал ее штрафом в 270 тысяч рублей.

Это жесть 3
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: