Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Мордовии осудили замдиректора коммунального хозяйства

19 Августа 2015 10:16
Автор: Аня Козлова
Мужчина признан виновным в совершении мошенничества и покушения на него, а также в получении взятки.

В Саранске вынесен приговор заместителю директора казенного учреждения "Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства" Евгению Ермоченкову. Он признан виновным в совершении мошенничества и покушения на него, а также в получении взятки ( всего 12 эпизодов).

Установлено, что в 2012 году Ермоченков через своего сына получил от представителя коммерческой организации 180 тысяч рублей за поставку 180 единиц "мобильных туалетных кабин" для нужд города. Еще 100 тысяч рублей взятки он получил за содействие в заключении договоров поставок технической соли.

Следствием мужчине было также предъявлено обвинение в совершении мошеннических действий, в результате которых Администрации Саранска, муниципальным предприятиям города и одной из коммерческих организаций причинен ущерб в сумме более 1,5 миллиона рублей.

В качестве возмещения ущерба на имущество обвиняемого был наложен арест. Суд приговорил Ермоченкова к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а также штраф в 11 миллионов рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Это жесть 6
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: