Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В День здоровья горожане смогут получить бесплатную консультацию врача

01 Апреля 2015 10:08
Автор: Аня Козлова
7 апреля в Саранске будут работать мобильные центры здоровья.

В понедельник в Пресс-центре Республики Мордовия состоялся брифинг с участием заместителя министра здравоохранения РМ Ольги Кшняйкиной.

Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным 2015 год объявлен годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. 7 апреля - Всемирный день здоровья, в нашей республике пройдут мероприятия, направленные на борьбу с этим заболеванием, - сказала Ольга Ивановна.

– Под слоганом "Время быть здоровым" в Саранске на базе ДКИ МГУ им. Н.П.Огарёва будет работать мобильный центр здоровья, в котором будут организованы тематические палатки: "Время бросить курить", "Время правильно питаться", "Время быть здоровым", "Время борьбы со стрессом". Также пройдёт массовая оздоровительная зарядка с участием фитнес-инструктора.

По словам Ольги Кшняйкиной, в этот день в торговых точках Саранска с 10 до 14 часов доктора будут работать с населением. Любой желающий сможет проверить своё артериальное давление, уровень холестерина и глюкозы в крови, получить консультации врача по здоровому образу жизни. По итогам этого обследования будут даны рекомендации, на что необходимо обратить внимание, к какому специалисту обратиться дополнительно.

Врачебные бригады будут работать в ТЦ "РИО", "Макс", "Глобус", "Хозяин", ТРК "Огарёв Плаза", магазинах "SPAR", "Товарищ" - на Химмаше, а также в школах, детских садах Пролетарского, Ленинского, Октябрьского районов.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: