Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Самые здоровые люди живут в Мордовии

12 Июля 2016 15:58
Автор: Аня Козлова
В Мордовии самый низкий показатель заболевших по всем классам болезней в Приволжском федеральном округе. В 2015 году в республике заболели 68 369 человек на 100 тысяч жителей

Как сообщает Пермьстат, больше всех болеют в Самарской области  - впервые диагностированных пациентов там регистрируют по 103 368 человек на каждые 100 тысяч населения. Высокие показатели уровня заболеваемости также у Чувашской республики, Пермского края, Удмуртской республики, Нижегородской области.

"Сейчас в Мордовии регулярно занимаются спортом 36 процентов жителей, а загруженность наших спортивных объектов составляет более 87 процентов. Это лучшие цифры по стране. За 13 лет у нас построено около ста двадцати крупных спортивных объектов, а за последние годы во дворах и скверах Саранска оборудованы почти сто площадок для занятий спортом. Именно в Мордовии по инициативе Президента России В.В.Путина успешно реализуется пилотный проект по возрождению комплекса ГТО в стране. В нем активно участвуют многие жители республики.

У нас стабильно одни из самых низких показателей распространения наркомании и преступности, а наши призывники – одни из самых  подготовленных для службы в вооруженных силах. Здоровый образ жизни, который ведут наши жители - лучшее средство для профилактики заболеваний", - отметил Владимир Волков.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: