Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Диктант для чиновников: мэр Саранска недоволен уровнем грамотности своих подчиненных

20 Октября 2014 17:00
Автор: Аня Козлова
Поэтому, в феврале следующего года пройдет диктант по русскому языку для всех 320 работников городской администрации.

Градоначальник Петр Тултаев не доволен уровнем орфографической грамотности многих своих подчиненных. По его словам, многие чиновники не могут не только грамотно изложить суть вопроса, но умудряются, к тому же, наделать немало орфографических ошибок.

В этой связи он распорядился провести в феврале следующего года диктант по русскому языку для всех 320 работников городской администрации. Проверят уровень грамотности чиновников города Саранска будут преподаватели мордовских вузов.

Те, кто плохо справятся с диктантом, будут иметь возможность через некоторое время пересдать экзамен. Если же их вновь постигнет неудача, то им, возможно, придется распрощаться с занимаемой должностью.

"Безграмотным людям не место в мэрии, - сказал Петр Тултаев. - Нам приходится часто письменно общаться с горожанами, готовить документы в вышестоящие органы. И нельзя безграмотностью подрывать свой авторитет и авторитет органа местного самоуправления, в котором трудится человек. Вряд ли люди будут доверять представителям местной власти, плохо владеющим русским языком!"

Это жесть 5
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: