Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Директор мордовского ЦОПа по спортивной ходьбе отстранен от работы

19 Ноября 2014 16:19
Автор: Аня Козлова
Основанием для столь жесткого решения стали итоги расследования, проведенного в связи с участившимися случаями нарушения мордовскими скороходами антидопинговых правил.

Российское антидопинговое агентство "РУСАДА" завершило расследование, проводимое в связи с участившимися случаями нарушения антидопинговых правил спортсменами Мордовского центра подготовки по спортивной ходьбе.

В результате независимый дисциплинарный антидопинговый комитет "РУСАДА" дисквалифицировал Виктора Колесникова на срок с 21 августа 2014 года до 20 августа 2018 года.

Минувшим летом республиканский ЦОП по спортивной ходьбе и его наставник Виктор Чегин оказались в центре допингового скандала, разгоревшегося вокруг дисквалификации одной из его воспитанниц - олимпийской чемпионки Елены Лашмановой. Эксперты утверждают, что это уже тринадцатый подобный случай в карьере Чегина.

По этой причине знаменитый тренер впервые за много лет не был включен в состав национальной сборной, защищавшей честь страны на Чемпионате Европы в Цюрихе. Чтобы поддержать своих учеников, Чегин отправился в Швейцарию в статусе простого туриста.

- Россия занимает активную позицию в борьбе с допингом, - заявил по этому поводу министр спорта РФ Виталий Мутко. "РУСАДА" - независимая общероссийская антидопинговая организация - нашла основания для привлечения к ответственности руководителя центра по спортивной ходьбе Виктора Колесникова, доказав в очередной раз бескомпромиссность России в борьбе за чистоту спорта. Мы и дальше будем применять все доступные средства и методы, направленные на воспитание в обществе нулевой терпимости к допингу.

Фото: "Российская газета"

Это жесть 2
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: