Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Схема безопасного маршрута "Дом-Школа-Дом" может появиться в Мордовии

10 Декабря 2014 12:39
Автор: Аня Козлова
Система должна будет решить проблему детского дорожно-транспортного травматизма.

Решение проблемы детского дорожно-транспортного травматизма, сохранение жизни и здоровья подрастающего поколения, объединяет Госавтоинспекцию и органы образования в единую систему. Только тесное взаимодействие этих структур способно привести к положительному результату.

В Большеигнатовском районе Республики Мордовия сотрудники Госавтоинспекции и заместители директоров образовательных учреждений обсудили вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Несмотря на то, что в текущем году дети в дорожно-транспортные происшествия не попадали, инспекторы ГИБДД и педагоги понимают, что работу по предупреждению ДТП с участием детей и подростков нужно проводить ежедневно.

Участники встречи обсудили новые формы и методы взаимодействия. Рассмотрели возможности использования в работе с детьми паспортов дорожной безопасности, схем безопасного маршрута "Дом-Школа-Дом", проведение совместных с ГИБДД новых интересных мероприятий.

Особое внимание было обращено на необходимость привитие детям культуры использования световозвращающих элементов для безопасности пешеходов в темное время суток.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: