Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Житель Саранска стал жертвой интернет-лохотрона

05 Марта 2014 14:02
Автор: Сибирская Юлия
Мужчина хотел найти работу через интернет, но попался на удочку.

Интернет дает нам большие возможности, но не стоит забывать, что там, как и везде есть те, кто не прочь заработать на вашей доброте и доверчивости. Мошенничество через интернет и в интернете сейчас очень распространено. Об этом трубят везде и всюду, но число жертв сетевого лохотрона не уменьшается. К примеру, на днях вокруг пальца обвели жителя Саранска, который искал работу в сети. Мужчина нашел объявление и позвонил по указанному номеру. Ему назначили собеседование в офисе, расположенном в центральной части города.

За несколько минут до встречи "работодатели" несколько раз связывались с ним по различным вопросам. Последний звонок был с просьбой пополнить счет на 1500 рублей, деньги пообещали вернуть при встрече. Но встреча, конечно же, не состоялась. Мужчину никто не встретил, а на звонки перестали отвечать. Жертва обмана обратилась в полицию, но какова вероятность того, что мужчине удастся вернуть свои деньги? Вопрос риторический.

Часто, сами того не подозревая, мы помогаем мошенникам. Перед тем, как репостить очередной призыв о помощи, убедитесь в правдивости информации. Иногда объявления, в которых нет точной информации, но есть эмоционально-слезливые выражения, фотографии и непонятные телефоны, гуляют по Сети годами. Конечно, все вышенаписанное  не означает, что мы не должны распространять информацию о помощи. Просто нужно всегда помнить об ответственности перед читателями.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: