Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Мордовии мужчина получил компенсацию за неправильный психологический диагноз

27 Февраля 2015 15:06
Автор: Аня Козлова
Мужчине неправильно диагностировали психическое расстройство 45 лет назад.

В Мордовии суд обязал региональную психиатрическую больницу выплатить компенсацию пациенту, которому неверно диагностировали психологическое расстройство 45 лет назад, передает "Интерфакс".

Ранее в Лямбирский районный суд Мордовии обратился 59-летний местный житель с иском к республиканской психиатрической больнице о взыскании компенсации морального вреда в размере 10 млн руб. за неверно поставленный диагноз.

По словам истца, в 1970, 1978 и 2011 гг. ему было неправильно диагностировано психическое расстройство. Недействительность этого диагноза подтвердил Центр имени Сербского в Москве, где заявитель проходил экспертизу после того, как прокурор подал в суд заявление о лишении его водительских прав в связи с психическим расстройством.

Экспертиза показала, что мужчина не страдал психическим расстройством. В 2012 году производство по делу о лишении его водительских прав было прекращено в связи с отказом прокурора от иска.

Суд, рассмотрев материалы дела, частично удовлетворил исковые требования, признав поставленные диагнозы недействительными и взыскав в пользу истца с больницы 250 тысяч рублей.

Это жесть 2
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: