Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Наркополицейские Мордовии уничтожили крупную партию наркотиков

18 Марта 2015 17:00
Автор: Аня Козлова
Сотрудники Управления ФСКН провели очередное плановое мероприятие по уничтожению наркотиков,которые проходили в качестве вещественных доказательств.

Сегодня сотрудники Управления ФСКН России по РМ провели очередное плановое мероприятие по уничтожению наркотиков, которые проходили в качестве вещественных доказательств по 40 уголовным делам.

Приговоры судов в отношении наркопреступников уже вступили в законную силу. В печь отправилось больше 9 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, изъятых во время спецопераций у наркоторговцев.

В огне сгорело более 50 тысяч разовых доз дурмана: это 1,5 килограмма "синтетики", около 3 кг маковой соломы, более 500 грамм гашиша и гашишного масла, 3 кг марихуаны, а также героин, амфетамин и другие психотропные и сильнодействующие вещества.

Среди уничтоженного значительный объем гашиша. Наркотик был изъят у 33-летнего жителя Саранска. Сотрудники наркоконтроля задержали мужчину в апреле 2014 года. При проведении личного досмотра, обыска квартиры подозреваемого и автомобиля из незаконного оборота изъята крупная партия гашиша, приготовленная к сбыту: 150 г наркотика он хранил дома под диваном, 24 фальгированных свертка общей массой около 22 г - в подлокотнике автомашины. В сентябре 2014 года Пролетарский районный суд Саранска вынес обвинительный приговор. Мужчина получил 6,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Также наркополицейские задержали и знакомого мужчины. В ходе обыска у него изъяли у него более 100 грамм гашиша. Согласно приговору Пролетарского суда, следующие 4,5 года молодой человек проведет в колонии строгого режима.

Сжигание традиционно проводилось под наблюдением межведомственной комиссии в составе представителей наркоконтроля и здравоохранения. Подобные мероприятия проводятся Управлением ФСКН России по Республике Мордовия регулярно по мере вступления в силу решений судов.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: