Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

"Лисма" представляет "свечки" - новые светодиодные лампы

22 Января 2016 11:54
Автор: Аня Козлова
Они экономят до 90% электроэнергии, благоприятны для зрения и не содержат ртути.

Саранский завод "Лисма" получил сертификат соответствия на новую модификацию светодиодной филаментной лампы (СДФ) – декоративную лампу мощностью 2 и 4 Вт, в двух цветовых температурах – 2700 и 4000 Кельвин (теплый белый и естественный белый свет).

- Декоративная лампа, так называемая "свечка" – долгожданная новинка для потребителей нашей продукции, - комментирует генеральный директор "Лисмы" Игорь Константинов. – Она востребована для применения в современных системах освещения бытовых и офисных помещений, в первую очередь, в открытых дизайнерских светильниках. Предприятие уже приступило к серийному производству новой лампы. В феврале планируем выпустить 30 000 штук. Первая партия будет направлена в магазины Саранска и Рузаевки; в течение месяца лампы появятся у основных дилеров "Лисмы" – компаний "ЭТМ" и "Русский свет", которые реализуют нашу продукцию по всей России.

На предприятии уверены в том, что декоративная лампа будет востребована, поэтому  предусматривается возможность значительного увеличения объемов ее производства. В настоящее время идет подготовка образцов СДФ для сертификации по европейским стандартам. Получение сертификата СЕ позволит "Лисме" реализовать светодиодные лампы на территории Евросоюза.

Сейчас ведется работа по созданию опытного образца СДФ в матовом стекле. Новые продукты сохраняют ключевые преимущества предшествующих модификаций - экономия электроэнергии до 90% по сравнению с лампой накаливания, гарантия сроком на два года, наиболее благоприятные для зрения параметры светового потока и отсутствие ртути.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: