Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Статистика: работающие мамы Мордовии предпочитают строить карьеру

28 Ноября 2014 12:31
Автор: Аня Козлова
Немного цифр. Почти половина опрошенных женщин (45%) считает, что в современном мире они могут полагаться исключительно на себя и им не стоит пренебрегать перспективами карьерного роста.

Ко Дню матери, который празднуется в этом году 30 ноября, рекрутинговый портал HeadHunter и исследовательский центр портала Работа@Mail.Ru выясняли, важна ли для современных мам успешная карьера, готовы ли они ради нее жертвовать временем, которое можно уделить семье.

Оказалось, что абсолютное большинство из представительниц Мордовии уверены в важности построения карьеры для женщины. Так почти половина женщин (45%) считает, что в современном мире они могут полагаться исключительно на себя и им не стоит пренебрегать перспективами карьерного роста.

Пожертвовать карьерой ради семьи готова лишь каждая третья представительница прекрасного пола. Правда, четверть опрошенных женщин предпочли бы строить карьеру в ущерб семейному счастью.

Рассуждая о влиянии семьи на работу, большинство опрошенных сошлись во мнении, что ни семья, ни дети не исключают успешного построения карьеры, однако треть женщин и четверть мужчин уверены, что при их наличии карьера все же будет менее успешной. Стоит отметить, что мнения о возможности успешного совмещения семьи и карьеры значительно чаще придерживаются мужчины, нежели женщины.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter и Работа@Mail.Ru 16 - 20 октября 2014 года среди 709 сотрудников компаний.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: