Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

"Хонда" и "Кавасаки": Госавтоинспекция Мордовии пересядет на мотоциклы

04 Сентября 2014 09:43
Автор: Аня Козлова
Сотрудники ДПС в скором времени будут нести службу на специализированных патрульных мотоциклах.

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии в скором времени будут нести службу на специализированных патрульных мотоциклах.

В настоящее время идет процедура оформления новой техники: два мотоцикла "Хонда" и один "Кавасаки". Они укомплектованы всем необходимым оборудованием, оснащены сигнальным громкоговорящим устройством. Для безопасности мотоциклиста предусмотрены защитные дуги, защита рук, подножек.

В багажники умещаются специальные средства, используемые сотрудниками ДПС для выявления нарушений, документация, предусмотрено место для хранения мотошлема. Для сотрудников ДПС, которые будут нести службу на мотоциклах, уже приобретена вся необходимая экипировка.

Главное предназначение приобретенного мототранспорта - обеспечение безопасности дорожного движения. Технические возможности мотоциклов (а они имеют максимальную скорость до 250 км/ч) позволяют преследовать нарушителей как на мотоциклах, так и на автомобилях. Кроме того, в условиях уплотнения транспортного потока, риска возникновения заторовых ситуаций на дорогах, мотоцикл представляет собой эффективное средство передвижения.

Опыт других регионов в использовании патрульных мотоциклов показывает, что они являются довольно эффективным средством профилактики ДТП.

Это жесть 8
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: