Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Тысячи людей приходят в саранский храм поклониться поясу Пресвятой Богородицы

09 Ноября 2011 11:05
Автор: Сибирская Юлия
Уже третий день в столице Мордовии в Кафедральном Соборе святого праведного воина Феодора Ушакова пребывает величайшая православная святыня - пояс Пресвятой Богородицы, однако желающих поклониться священной реликвии меньше не становится.

Уже третий день в столице Мордовии в Кафедральном Соборе святого праведного воина Феодора Ушакова пребывает величайшая православная святыня - пояс Пресвятой Богородицы, однако желающих поклониться священной реликвии меньше не становится. Каждый день на Советской площади круглосуточно собираются сотни людей, образующих живую очередь для входа в храм, которая протягивается вплоть до самой набережной. Нередко верующим приходится ожидать своей очереди по 3-4 часа, и даже более. Но томительное ожидание и на редкость холодная погода не останавливают православных Мордовии и поломников из других регионов, люди по-прежнему приходят к священному поясу . Да это и не удивительно, ведь за несколько веков святыня впервые покинула Грецию и прибыла в Россию, и в Мордовию в том числе, тогда как многим странам было отказано в разрешении на вывоз реликвии. Поэтому данное событие по истине можно считать уникальным.

Напомним, что Всечестный пояс пробудет в Саранске до 10 ноября. В 11 часов реликвия будет вывезена из собора, так что не успевшие   поклонится поясу Богородицы смогут сделать это уже в Самаре, именно этот город станет следующим временным пристанищем святыни. Отметим так же, что в связи с небывалым числом желающих поклониться Поясу Богородицы, список городов, принимающих пояс с 11-ти увеличили до 15.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: