Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Кандидатам в водители Госавтоинспекция Мордовии напомнила о ПДД

29 Ноября 2014 09:40
Автор: Аня Козлова
Начинающим водителям полицейские рассказали о ситуации с ДТП на дорогах республики.

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии постоянно проводят множество мероприятий, акций и бесед со всеми участниками дорожного движения. Особое внимание полицейские обращают на начинающих водителей.

За 10 месяцев этого года с участием автолюбителей со стажем вождения до 3 лет в Мордовии зарегистрировано 94 ДТП. Чтобы подобных аварий стало меньше, инспекторы ГИБДД для кандидатов в водители, которые приходят в Госавтоинспекцию Мордовии для сдачи экзамена, организуют специальные лекции. Начинающим водителям полицейские рассказывают о ситуации с дорожно-транспортным травматизмом в республике, приводят цифры статистики, говорят о самых частых причинах ДТП. Беседа проходит в виде диалога, потому каждый из присутствующих может задать вопрос сотруднику ГИБДД и получить компетентный ответ.

Одна из таких встреч состоялась накануне с кандидатами в водители одной из саранских автошкол, выпускники которой пришли в этот день в Госавтоинспекцию для сдачи контрольных экзаменов. После небольшой беседы по Правилам дорожного движения, будущие автолюбители поинтересовались нововведениями в ПДД и КоАП РФ, рассказывали о своих наблюдениях на дороге и предлагали свои варианты решения проблемы дорожно-транспортного травматизма.

Такие встречи полицейские организуют регулярно, чтобы донести до каждого из тех, кто скоро сядет за руль автомобиля как это важно - соблюдать Правила дорожного движения.

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: