Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

До прибытия в Саранск Пояса Пресвятой Богородицы остались считанные дни

04 Ноября 2011 11:34
Автор: Сибирская Юлия
В столицу Мордовии в Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова 7 ноября прибудет Всечестный Пояс Пресвятой Богородицы

Считанные дни остались до прибытия в Мордовию величайшей православной святыни - Всечестного Пояса Пресвятой Богородицы. Более 200 лет священная реликвия не покидала стен своего последнего пристанища, Ватопедского монастыря на Афоне. И вот сейчас, в 2011 году, православным России, благодаря организации принесения пояса Богородицы Фондом Андрея Первозванного, посчастливится увидеть эту святыню.

Наша республика так же с нетерпением ждёт прибытия чудодейственного пояса. В столице Мордовии в Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова реликвия пробудет 4 дня, с 7 по 11 ноября. Всечестный пояс, предположительно, доставят в храм 7 ноября около 18.00 часов. После чего двери храма будут круглосуточно открыты для желающих поклониться православной святыне.

Отметим, что прихожане будут получать пояски, освященные на Всечестном Поясе Пресвятой Богородицы. Таких поясков на сегодняшний день уже заготовлено более 150 тысяч. Поскольку ожидается, что в Саранск помимо православных Мордовии, прибудут поломники из Саратовской, Ульяновской, Пензенской областей, а так же верующие из Рязани, Курска, Москвы, Перми Казани, Тамбова  и других городов.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: