Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Ехать по некоторым дорогам Саранска опасно - уверены в ГАИ

31 Марта 2015 15:50
Автор: Аня Козлова
Выбоины на проезжей части превышают предельно-допустимые в несколько раз.

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии следят за состоянием улично – дорожной сети города, потому постоянно проводят множество рейдовых мероприятий по выявлению недостатков на дорогах Саранска. 

Очередное обследование проезжей части Октябрьского района города показало, что несмотря на то, что держателям дорог уже вынесено предписание на устранение дефектов, большинство из них так и не были устранены в срок. Так, на улице Комарова выбоины и ямы на проезжей части превышают все установленные нормы. На юридическое лицо, ответственное за состояние данного участка автодороги, полицейские уже составили протокол, после чего повторно вынесли предписание с требованием по приведению покрытия проезжей части в надлежащее состояние.

Подобные меры были приняты и к держателям других участков дорог в Саранске. В числе самых проблемных – улицы Сущинского, Т.Бибиной, Осипенко, Рабочая, Республиканская и другие. На некоторых из них дорожные работы уже начались, правда, и здесь не обходится без нарушений.

В ходе рейда была обследована и улица Пушкина, где также имеется множество проблем с дорожным покрытием. Замеры выбоин на проезжей части этой автодороги показали, что все они превышают предельно допустимые в несколько раз. "Ехать по такой дороге просто опасно" - уверены в ГАИ, потому инспекторами дорожного надзора была направлена информация в соответствующие органы республики.

Подобные рейды сотрудники Госавтоинспекции будут проводить и дальше, пока состояние улично-дорожной сети в городе не станет соответствовать всем требованиям безопасности.

Это жесть 2
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: