Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

К 2018 году в Саранске построят аквапарк

18 Декабря 2014 09:52
Автор: Аня Козлова
Проект предполагает создание не просто закрытого бассейна с водными горками, но настоящего семейного центра с широким спектром услуг в сфере оздоровления и развлечений.

В минувший вторник Глава Мордовии В.Д. Волков провел рабочее совещание по вопросам строительства в Саранске современного аквапарка. В совещании приняли участие руководство нижегородской компании "Корос-Аква".

На рассмотрение Главы республики был представлен проект аквапарка с рабочим названием "Адмирал". В ходе совещания рассмотрено несколько вариантов размещения аквапарка. Один из наиболее приемлемых, по мнению Владимира Волкова, - участок вдоль улицы Волгоградская в районе между строящимся футбольным стадионом и микрорайоном "Юбилейный".

"В непосредственной близости будет располагаться ныне строящийся торгово-досуговый центр "Сити-Парк". С другой стороны будет находиться новый футбольный стадион. Таким образом, в этой части города будет создан целый инфраструктурный комплекс для отдыха и оздоровления жителей региона и гостей нашей республики, который позволит укрепить ее туристическую привлекательность", - подчеркнул Владимир Волков.

Для Саранска компания "Корос-Аква" предлагает построить сравнительно небольшое здание аквапарка - размерами 42 на 66 метров. Одновременно его смогут посещать 500 человек. Бассейн разделен на взрослую и детскую зоны. Все оборудование - от ведущих европейских производителей. Предусмотрена серьезная система безопасности. Ориентировочная стоимость трехчасового посещения аквапарка - 550 рублей на одного человека.

Как было подчеркнуто в ходе презентации, проект предполагает создание не просто закрытого бассейна с водными горками, но настоящего семейного центра с широким спектром услуг в сфере оздоровления и развлечений. В частности, специалисты компании разрабатывают специальную программу для реабилитации детей с церебральным параличом. На цокольном этаже на площади 1100 кв. метров предлагается разместить фитнес-центр. Рядом с аквапарком будет построен парк развлечений под открытым небом.

Саранский аквапарк также вошел в состав инвестиционного проекта "Туристско-рекреационный кластер "Город чемпионов" в г. Саранске", который в ноябре 2014 года включен в федеральную целевую программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации".

Это жесть 14
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: