Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Ребенок в машине должен быть пристегнут!

13 Апреля 2015 17:28
Автор: Аня Козлова
Водители продолжают перевозить детей, рискуя жизнью маленьких пассажиров.

Водители продолжают перевозить детей, рискуя жизнью маленьких пассажиров. Только с начала года в республике произошло 16 ДТП с участием детей, в которых 1 ребенок погиб, 17 получили различные травмы. Причем, 13 из них – это дети – пассажиры. Родители, подчас забывая о безопасности детей, перевозят их без использования специальных детских удерживающих устройств или с непристегнутым ремнем безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят профилактические мероприятия, пытаясь донести до каждого водителя - ребенок в машине должен быть пристегнут.

Очередной рейд "Детское кресло" прошел на территории республики с 7 по 9 апреля. Инспекторы ДПС несли службу вблизи школ и детских садов, куда многие родители каждое утро привозят детей.

Большинство родителей понимают необходимость использования детских удерживающих устройств, однако встречались и такие, для кого безопасность ребенка в автомобиле, как оказалось, не самое важное - инспектора ДПС составили 104 протокола на нарушителей. Теперь нерадивым родителям придется заплатить установленный законом штраф в размере 3000 рублей. Однако водителям стоит помнить, что жизнь и здоровье маленьких пассажиров – бесценны.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: